Logo-red.png
 

Coordinación LAC

Javier Cortegoso Lobato

Coordinación general de la RJM

coordinacion@redjesuitaconmigranteslac.org 

Rafael Moreno Villa S.J.

Coordinación de la región CANA de la RJM

coordinacion.rjm.cana@jesuitas.mx 

Oscar Calderón

Miembro del equipo coordinador RJM

como Director Regional LAC del JRS

oscar.calderon@jrs.net 

María Teresa Urueña

Responsable de Incidencia de la RJM

incidencia@redjesuitaconmigranteslac.org

Natalia Salazar y Luis Fernando Gómez

Coordinación de la dimensión Hospitalidad de la RJM

hospitalidad@redjesuitaconmigranteslac.org

Carmen de los Ríos

Delegada de Redes Socio-Pastorales CPAL

social@cpalsj.org

 

Coordinación CANA

Rafael Moreno Villa S.J.

Coordinación de la región CANA de la RJM

coordinacion.rjm.cana@jesuitas.mx 

Karla Rivas

Coordinación CENTROAMERICA de la RJM

krivas@eric-sj.org 

Luis Arturo Macías S.J.

Coordinación MEXICO de la RJM

direccion@sjmmexico.org

Caitlin Marie Ward

Coordinación EEUU/CANADA de la RJM

cward@jesuits.org 

Leonardo Sánchez, SJ

Dimensión SOCIO-PASTORAL

direccionsjm@uca.edu.ni

Guillermo Yrizar

Dimensión TEORICO-INVESTIGATIVO

guillermo.yrizar@iberopuebla.mx

Joanna Williams

Dimensión INCIDENCIA

jwilliams@kinoborderinitiative.org 

 

Coordinación AMERICA DEL SUR

Oscar Calderón

Equipo de Coordinación de la Región América del Sur Director Regional LAC del JRS

oscar.calderon@jrs.net 

Vivianne Soares

Equipo de Coordinación de la Región América del Sur

vivianne.soares@sjmrbrasil.org 

Ligia Bolivar

Equipo de Coordinación de la Región América del Sur

1ligiabolivar@gmail.com 

César Ruíz

Equipo Coordinación de la Región América del Sur

cruiz@encuentros-sjs.org 

Natalia Salazar

Equipo de Coordinación de la Región América del Sur hospitalidad@redjesuitaconmigranteslac.org

 

Comisión Diálogo Migración y Refugio

Rafael Moreno Villa S.J.

​Líder de la comisión y representante de RJM CANA

Yolanda González Cerdeira

​Representante de RJM CANA

Alejandro Olayo, SJ

​Representante de RJM CANA e investigador Boston College

Oscar Calderón

Representante de RJM SURAM

Ligia Bolivar

Representante de RJM SURAM e investigadora CDH UCAB

Macarena Rodríguez

Representante de RJM SURAM e investigadora Católica Chile

Agnaldo Junior, SJ

Representante de RJM SURAM 

Tom Smolich, SJ

Representante del JRS International

Woody Edson Louidor

Investigador invitado, experto en el flujo Haitiano

;María Teresa Urueña

Representante de la RJM LAC

Javier Cortegoso Lobato

Representante de la RJM LAC y del GIAN Migration

Logo-red.png
Logo Jesuitas-CPAL 2019-04 (1).png
  • Blanco Icono de Instagram
  • Blanco Icono de YouTube
  • Blanca Facebook Icono
  • Twitter Icono blanco
  • Twitter Icono blanco
  • 104069
  • Blanca RSS Icono